Могу ли я подать исковое заявление на развод и алименты в данной ситуации?

• г. Симферополь
Доброе утро, Подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление на развод и алименты, по месту своего пребывания, есть временная регистрация на год, со мной находятся несовершеннолетние дети, супруг проживает в Москве.
Ответы на вопрос (9):

Да, вправе

Здравствуйте Ольга!

Да, можете.

Здравствуйте, да у вас есть такое право.

Да, у вас есть право обратиться в суд по месту своего пребывания (ст 29 ГПК РФ).

Статья 29 ГПК РФ предоставляет вам продать подать иск по месту своего пребывания,

Можете в силу ст.29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Здравствуйте! Да можете , рекомендую поторопиться с иском , так как в ближайшее время будет повышена государственная пошлина в суд