Если учебный отпуск накладываемая на основной, имею ли я права, оставшийся отпуск, от гулять после учебного?

• г. Уссурийск

Если учебный отпуск накладываемая на основной, имею ли я права, оставшийся отпуск, от гулять после учебного?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право. Только об этом надо заранее поставить в известность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В январе у меня получается пересечение учебного и основного отпуска, работодатель основной отпуск переносить не хочет на те дни которые пересекаются с учебным. Учебный отпуск хотят мне уменьшить на то количество дней чтобы не пересекался с основным. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право сократить мне учебный отпуск? Могу ли я просить перенести основной отпуск всвязи с пересечением с учебным отпуском?

В декретный отпуск в феврале, основной мой отпуск составляет 52 календарных дня, знаю что по закону имею право взять перед декретным отпуском основной, но в декабре у меня будет ученический отпуск на весь месяц, могу ли я в связи с учебным отпуском разделить основной отпуск и взять основной отпуск в январе и оставшиеся дни до учебного отпуска (середина ноября этого года) и имеет ли право работодатель отказать мне в данной ситуации?

Я иду в отпуск основной он совпадает с учебным, основной отпуск располовинили и воткнули туда учебный, вот только оплата за отпуск пришла только за первую часть отпуска до учебного, позвонил в бухгалтерию сказали будут платить так, сначала за часть отпуска, потом за учебный, потом за остальную часть основного. Если меня так не устраивает можно ли что нибудь сделать? Хотябы основной оплатить сразу полностью, а учебный отдельно перед ним? Спасибо.

Отправили в основной отпуск во время учебного отпуска выплатили только основной отпуск а за учебный сказали выплачивать не будут так как он выпал в основной отпуск. Как от них добиться выплаты за учебный отпуск?

Могут ли потребовать конпенсацию за учебные отпуска, если я собираюсь уволится сразу после учебного отпуска? Устраиваясь на работу уже числился студентов вуза. Учебный отпуск предоставлялся по справке вызов.

Если я нахожусь в отпуске (основной 28 дней + дополнительный 12 дней) и в этот период меня вызывают на сессию в университет на 20 учебных дней - продлится ли отпуск после сессии? Или период учебного отпуска накладывается на ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка очной формы обучения (магистратура). Работаю в том же учебном заведении что и учусь. Возник вопрос о предоставлении учебного отпуска перед государственным экзаменом и защитой диссертации. Имею ли я право брать учебный отпуск и какие нужны документы? Имеют ли мне право отказать в предоставлении учебного отпуска?

Если откажут то по какой причине?

Если предоставляют учебный отпуск сроком на один месяц то какие нужны документы?

Я военнослужащий по контракту. Поступил на учебу, начальник сказал, что придется совмещать учебный и основной отпуск (половину учебного отпуска использовать в счёт основного). Законно ли это, или же нельзя совмещать учебный и основной отпуск?

Работаю на предприятии чёрной металлургии, и получлось так, что учебный отпуск выпал на апрель месяц и основной ежегодный отпуск тоже на апрель. Можно ли пойти в ежегодный отпуск сразу после учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение