Как быть, если П. Р. Е. С. К. О перепродал ваш долг без предупреждения?

• г. Чита
ООО " П. Р. Е. С. К. О" перепродал долг Фениксу 03.12.2022 г. Все долги я оплачиваю через службу судебных приставов. Этот долг они нашли за декабрь 2011. Я ни о каком долге не знаю. Никаких уведомлений никогда не получала. Как быть?
Ответы на вопрос (7):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Судебный приказ отменят.

требуйте договор переуступки прав требования

Никому ничего не платить. Пока не будет суд решения. Если уже взыскали суд приказом, то отменить его , подав возражение.

Надежда, успокойтесь. Ни одно коллекторское агентство, если его руководство в здравом уме, долг 13-и летней давности покупать не будет.

Попросите прислать заказным письмом заверенные копии:

1. Кредитного договора.

2. Договора переуступки прав требования.

На этом, скорее всего, их общение, с Вами, закончится.

По судебному приказу удержали 7 тысяч рублей.

Это значит, что был какой-то суд, о котором Вас не известили и он принял решение при Вашем отсутствии. Сейчас это, к сожалению, стало обычной практикой. Тогда, как советуют юристы, надо Вам отменить судебный приказ,

Возможно это уголовное. Посмотрите в кредитной истории - есть ли там долг. Тогда можно выяснить откуда он взялся. Узнайте, что это за компания на сайте nalog.gov.ru в разделе сервисы - выписка из ЕГРЮЛ.

Если Вы в долг не брали, а с Вас требуют деньги, говоря, что это долг, то больше похоже на мошенничество. А если будут еще и угрозы, то вымогательство ст.163 УК РФ.