Возможность передачи имущества для тепло- и водоснабжения в муниципальное унитарное предприятие - анализ законодательства

• г. Чита

В собственности поселения находится имущество (котельные, водозабор) может ли администрация поселения заключить концессионное соглашение на передачу имущества, предназначенного для оказания услуг по теплоснабжению и водоснабжению, муниципальному унитарному предприятию созданное районом.

Ответы на вопрос (1):

Нет - это читая аренда недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Может администрация сельского поселения оплачивать ремонт систем водоснабжения, приобретать материалы на ремонт водоснабжения из собственных доходов, полномочия по водоснабжению переданы районом по соглашению, межбюджетных трансфертов на содержание системы водоснабжения не достаточно, собственных средств учреждения, оказывающего услуги водоснабжения недостаточно, содержание имущества не входит в тариф платных услуг. Тот же вопрос если имущество (скважины, водонапорные башни оформлены в собственность сельской администрации)

У нас в поселке с 1 июля 2009 года создалось новое предприятие по оказанию услуг только теплоснабжения и холодного водоснабжения. С 1 июля предприятие начало оказание услуг водоснабжения, а с 10 сентября 2009 года - оказание услуг теплоснабжения.

Вопрос: в праве ли заключить отдельно договор на водоснабжение с 1 июля и отдельно договор на теплоснабжение, но сначала фактического оказания услуги теплоснабжения-с 10 сентября 2009 года.? В праве ли я вообще не заключать договор, если я в этих услугах не нуждаюсь?

Может ли собственник недвижимого имущества - СПК передать это имущество муниципальному унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения?

Для регистрации администрации городского поселения объекты недвижимого имущества переданные муниципальному унитарному предприятию на право хозяйственное ведение. Обязан ли МУП оплачивать кадастровые паспорта.

Администрация поселения является учредителем муниципального предприятия. Данному предприятию на праве хозяйственного ведения передано имущество теплового комплекса (котельные, теплотрассы), водоснабжения (скважины, водопроводные сети), водоотведения (КНС, сети). Полномочия поселения по соглашению переданы на уровень муниципального района. Каким образом строить отношения МП с администрацией района?, каким образом использовать имущество?

Я работаю в муниципальном унитарном предприятии по предоставлению коммунальных услуг (теплоснабжение, водоснабжение). Наше предприятие составило с потребителем соглашение по погашению задолжности за коммунальные услуги, потребитель оплачивал только задолжность, а текущую плату не производил, в связит с чем наше предприятие подало в суд на потребителя ком. услуг.

Имели ли мы право подавать в суд? По каким причинам соглашение может быть расторгнуто?

Может ли городское поселение, входящее в состав муниципального района, являясь собственником имущества передать это имущестов на праве хозяйственного ведения муниципальному унитарному предприятию, если Учредителем МУПа является муниципальный район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальном унитарном предприятии администрация на основании актов об отключении энергоносителей (за долги котельные не работали с мая месяца) приказом по предприятию не произвела начисление премии работникам котельных (заработная плата состоит из тарифной ставки+премиальные+ночные) в августе и половине сентября месяцев, мотивировав тем что котельные не работали, хотя котельные являются с круглогодичным режимом работы (отопление-зима+горячее водоснабжение-лето). Оплата труда работников заложена в тариф на отопление и горячее водоснабжение. Вопрос состоит в том, что правомерна ли поступила администрация? Никаких предварительных уведомлений о снижении размера оплаты труда от администрации не исходило.

Может ли администрация города при заключении договора в концессионные соглашения на объекты теплоснабжения ввести пункт об участии только учредителей региона Кемеровской области (региона где находятся котельные), остальные автоматически не подходят...

Мой вопрос: Создалось новое муниципальное предприятие по оказанию услуг теплоснабжения, которое требует заключить договор об оказании услуг с момента образования предприятия, сначала июля 2009 года.

Вправе ли заключить договор с момента наступления отопительного сезона или я должен заключить договор об оказании услуг теплоснабжения как требует предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение