Права потребителей при изменении формата вещания - к кому обратиться и как поступить в данной ситуации

• г. Барнаул

Разъясните права потребителей в следующем вопросе. Была куплена цифровая эфирная приставка формат DVB T. Вещание в этом формате закончилось 08 мая 2013 г. Теперь вещание проходит в формате DVB T2. (Алтайский край). Там, где покупали, говорят, что приставка рабочая. А то, что формат вещания изменился-это не к ним претензии. Аналогичная ситуация со встроенными приставками: очень многие купили ранее дорогие телевизоры, т.к. было заявлено о встроенной цифровой приставке. Теперь чтобы просматривать цифровое эфирное ТВ, нужно купить приставку формата Т 2. Объясните, к кому обратиться с данными вопросами, а может быть и с претензиями в такой ситуации. Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

не вижу перспективы вашего дела - вы шли в ногу с прогрессом, прогресс вас пять опредил.