Как выписать мужа при разводе, если он не согласен и не имеет куда переехать, а также о его праве забрать ребенка?

• г. Оренбург

Как выписать мжа при разводе если он не желает выписываться и ему некуда?. при разводе муж хочет забрать ребенкапри каких обстоятельствах он имеет право?

Ответы на вопрос (1):

1. Выписать мужа можно в случае если квартира принадлежит Вам и была приобретена до брака, либо Вы произвели раздел имущества и квартира осталась за Вами. Выселение из жилья производиться только по решению суда.

2. Оставить ребёнка с собой можно только в судебном порядке. Для этого он должен доказать что проживание ребёнка с ним будет более благоприятно ребёнку и не нарушает права ребёнка, либо проживание ребёнка с Вами несёт угрозу психическому и физическому развитию ребёнка.