Как учитываются интересы ребенка при разводе при наличии долевой собственности на квартиру?

• г. Барнаул

Квартира зарегистрирована в долевой собственности. Собственники: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. У каждого по 1/3 доли. При разводе интересы ребенка учитываются или недвижимое имущество делится пополам между родителями независимо от 1/3 доли ребенка?

Ответы на вопрос (3):

При разводе интересы ребенка учитываются или недвижимое имущество делится пополам между родителями независимо от 1/3 доли ребенка?

Ничего в этой квартире не делится.

Доли по 1/3 как были у каждого, так они и остаются.

Спросить
Пожаловаться

Квартира уже поделена между вами. Что вы еще собрались делить? Вы же пишите, что у каждого по 1/3 доли...

Спросить
Пожаловаться

Квартира уже в долях и разделу не подлежит, так и останется у каждого по 1/3 доли.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

Квартира куплена в браке, в собственности у каждого супруга по 1/2 доли, при разделе имущества при разводе по закону положена ли доля для ребенка или делится пополам между супругами.

Живу с мужем и дочерью в квартире, находящейся в общей долевой собственности (по 1/3 у каждого). Муж подает на развод и раздел имущества. Как учтутся интересы ребенка при разделе дачи и машины (будет ли ребенок иметь свою долю при разделе имущества, или совместно нажитое делится только между супругами). А в квартире 1/3 каждого так и остается при каждом, или по решению суда доли могут быть пересмотрены и определены по-другому? Заранее спасибо.

Квартира в общей долевой собственности (по 1\2 на мужа и жену), куплена в браке на подаренные деньги родственников со стороны мужа и жены.

В браке рождён ребёнок, несовершеннолетний. В квартире зарегистрирована жена с ребёнком, муж - зарегистрирован в другом месте.

При разводе будет ли выделена доля на ребёнка или раздел будет такой же, по 1\2 на супругов, а ребёнок ничего не получает?

Как делится после развода квартира, купленная в браке, если она оформлена в долевой собственности по 1/3 на каждого члена семьи (мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка)? В квартире после развода остались проживать жена и ребёнок. Обязана ли жена выплатить бывшему мужу половину стоимости квартиры или стоимость его 1/3 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при разводе суд может присудить одному из супругов большую часть (с кем остается несовершенолетний ребенок), либо имущество будет делится пополам без учета интересов несовершенолетних детей?

Интересует вопрос как будет разделена квартира при разводе. Двадцать лет назад была куплена кооперативная однокомнатная квартира. Договор оформлен на меня и на жену. По договору квартира в совместной собственности. Сейчас пришло время развода. У нас несовершеннолетний ребенок. Подаем на раздел имущества. На какие доли будет поделена квартира. По закону совместно нажитое имущество делится пополам. Но есть отступления об интересах несовершеннолетних. Что это за интересы такие? И можно ли дать однозначный ответ или это решает суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение