Несет ли какую-нибудь ответственность УЧРЕДИТЕЛЬ предприятия (ООО)

за нарушения законодательства дирекцией? Где можно прочитать про права и обязанности учредителя?

вопрос №24130
прочитан 7191 раз
Оцените вопрос :)

Участник общества с ограниченной ответственностью (учредитель) не несет ответственность за нарушения законодательства, допущенные дирекцией Общества, при условии, что он одновременно не входит в состав исполнительных органов Общества. Участник Общества (учредитель) также не несет ответственности по обязательствам Общества. Он несет риск убытков, связанных с деятельностью Общества в пределах стоимости его вклада в уставной капитал Общества. Общество в свою очередь не несет ответственности по обязательствам участника (учредителя). Права и обязанности учредителей (участников) ООО регламентированы в главе 4 ГК РФ

(ст.87-94), ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 г. и Уставе конкретного Общества.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласна с ответом Зарецкой О.А. Ниже привожу выдержки из ФЗ об ответственности учредителя и дирекции.

В соответствии со ст.11 ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 г.№ 14-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 11.07.98 N 96-ФЗ, от 31.12.98 N 193-ФЗ) учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его государственной регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества, согласно ст.25 названного закона обращение по требованию кредиторов взыскания на долю (часть доли) участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества. В случае обращения взыскания на долю (часть доли) участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества общество вправе выплатить кредиторам действительную стоимость доли (части доли) участника общества. В случае, если в течение трех месяцев с момента предъявления требования кредиторами общество или его участники не выплатят действительную стоимость всей доли (всей части доли) участника общества, на которую обращается взыскание, обращение взыскания на долю (часть доли) участника общества осуществляется путем ее продажи с публичных торгов. Согласно ст. 44 названного закона ответственность членов Совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа общества, членов коллегиального исполнительного органа общества и управляющего исполнительного органа общества, а равно управляющий несут ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. При этом не несут ответственности члены Совета директоров (наблюдательного совета) общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, голосовавшие против решения, которое повлекло причинение обществу убытков, или не принимавшие участия в голосовании. При определении оснований и размера ответственности членов Совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа общества, членов коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющего должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела. В случае, если в соответствии с положениями настоящей статьи ответственность несут несколько лиц, их ответственность перед обществом является солидарной. С иском о возмещении убытков, причиненных обществу членом Совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличным исполнительным органом общества, членом коллегиального исполнительного органа общества или управляющим, вправе обратиться в суд общество или его участник. Более конкретно ответственность дирекции и учредителя могут быть прописаны в Уставе и учредительном договоре конкретного ООО.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В первом приказе на основании Решения о создании ООО учредитель принимает на себя обязанности гендера и главбуха. Гендер, он же единственный учредитель, сменил фамилию в связи с замужеством. Как должен быть сформулирован приказ по организации о смене фамилии гендера? Данные об изменении фамилии учредителя и гендера в налоговую вносили сами в ноябре, официально фамилию сменила в июне. Какие даты должны быть указаны в приказе?

вопрос №3060517
прочитан 249 раз

Например, так: "В связи со сменой фамилии директора ООО "___" Ивановой А.И. на Петрову А.И. внести соответствующие изменения в документацию.

Основание: свидетельство о браке III-А В № 123456 от 13.06.2013 г."

Дата на приказе должна быть текущая, т.к. нумерация ведётся с начала года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли материальную ответственность учредитель ООО и обязан ли выплачивать долги фирмы в случае покупки ее учредительства?

вопрос №2533821
прочитан 1288 раз

Светлана

нужно смотреть устав ООО. По закону - только в случаях предусмотренных в уставе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обществом с ограниченной ответственностью признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Если уставный капитал (доля в уставном капитале) был оплачен полностью, то никакой ответственности в данном случае учредитель не несет и никакие долги платить не должен. Если не полностью - то в пределах невыплаченной части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организовали с коллегой ООО. Доли в уставном капитале 50% на 50%. Я являюсь так же ген. директором, коллега - глав. Пухом нашего ООО.

Равны ли наши права, обязанности и риски?

И еще в документах коллега указана как заявитель на регистрацию ООО. Это дает какие-то дополнительные преимущества?

Спасибо.

вопрос №1757219
прочитан 277 раз

Вы с коллегой организовали ООО для извлечения прибыли, Ваши права равны, как у учредителей - более подробно почитайте свой Устав.

При регистрации ООО заявителем может быть любой из учредителей - ни каких преимуществ у заявителя нет.

После регистрации ООО, Вы и Ваш коллега вступили с ООО в трудовые отношения. То есть, Вас, как, ген. директора избрали на общем собрании ООО - заключили с Вами трудовой договор, то есть Вы сейчас работник ООО со своими обязанностями и правами, за это Вам платят зарплату согласно штатному расписанию. Ваш коллега так же стал сотрудником ООО, согласно трудовому договору, со своими обязанностями и правами и со своей зар. платой.

Все просто: Ваши права как учредителей регулирует Гражданский кодекс, ФЗ "О Обществах с ограниченной ответственностью" , Устав ООО - прибыль ООО Вы делаете поровну, избираете ген. директора, принимаете решения о ликвидации, реорганизации и т.д.

Ваши права, как работников ООО регулируют Трудовой кодекс, трудовой договор, инструкции к должностям и т. д. З/плата устанавливается трудовым договором, согласно штатному расписанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить доверенность об исполнении обязанностей учредителя ООО?

вопрос №8464836
прочитан 18 раз

К нотариусу...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обращаться к нотариусу для составления доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли учредитель ООО "Заря" исполнять обязанности директора этого ООО в связи с ее уходом в отпуск по беременности.

вопрос №10758305
прочитан 7 раз

Да, может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как я могу снять с себя обязанности генерального директора в ООО без учредителей?

Спасибо!

vip
вопрос №4618227
прочитан 386 раз

Направьте заявление согласно ст. 280 ТК РФ в адрес учредителей.

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 43] [Статья 280]

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

(текст отредактирован 13.08.2014, 14:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 05.05.2014 N 129-ФЗ "О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.

Издаете приказ об увольнении и извещаете ИФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 275 Трудового кодекса Российской Федерации. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

Трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения заключается на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Представление указанных сведений осуществляется:

лицом, поступающим на должность руководителя федерального государственного учреждения, руководителем федерального государственного учреждения - в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения субъекта Российской Федерации, руководителем государственного учреждения субъекта Российской Федерации - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

Статья 279 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 280 Трудового кодекса Российской Федерации. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Статья 281. Особенности регулирования труда членов коллегиального исполнительного органа организации

Федеральными законами, учредительными документами организации на членов коллегиального исполнительного органа организации, заключивших трудовой договор, могут распространяться особенности регулирования труда, установленные настоящей главой для руководителя организации.

Федеральными законами могут устанавливаться другие особенности регулирования труда руководителей организаций и членов коллегиальных исполнительных органов этих организаций.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_57.html#p5181

© Консультант Плюс, 1992-2014

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г. Москва!

Согласно ст.280 Трудового кодекса РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме НЕ позднее чем за ОДИН месяц.

Кроме того, согласно ст. 279 Трудового кодекса РФ

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с п.2 ст.278 ТК РФ при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже Трехкратного среднего месячного заработка.

На увольнение руководителя организации должен быть издан Приказ, подписанный учредителем.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2014 г

14:08 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.280 ТК РФ имеете полное право, предупредив работодателя. Но ГЛАВНОЕ, не забудьте об этом уведомить налоговую инспекцию и банк, где у Вас находится р/счет и Вы имеете право первой подписи. В соответствии с Конституцией РФ,принудительный труд у нас запрещен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить участникам Общества заявление об увольнении по собственному желанию не позднее, чем за 1 месяц согласно ст. 280 ТК РФ.

По истечении данного срока сделайте приказ об увольнении.

Внести изменения о прекращении Ваших полномочий в качестве руководителя скорее всего не получиться (будет отказ). В Москве документы о внесении таких изменений должен подавать новый руководитель.

Поэтому важно, чтобы у Вас осталось подтверждение о подаче заявления об увольнении (опись в ценное письмо).

В случае, если собственники организации не назначат нового руководителя и документы организации у Вас не примут, то их можно сдать на хранение нотариусу с уведомлением о данном факте собственников (учредителей).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Издаете решение единственного учредителя о смене Генерального директора. Оформляете приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вашу ситуацию необходимо рассматривать с двух позиций: трудового права и корпоративного права. Согласно трудовому праву Вы вправе досрочно прекратить трудовой договор (контракт) уведомив об этом работодателя не менее чем за 30 дней. Нигде ни в одном законе не раскрывается смысл этого срока, порядок его определения. Хотя, если обратиться к корпоративному законодательству, логично предположить, что указанное время необходимо для созыва, подготовки и проведения общего собрания участников ООО с повесткой дня о прекращении полномочий Генерального директора. Корпоративное законодательство превалирует над трудовым в таких вопросах и однозначно определяет, что полномочия ГД возникают и прекращаются по решению соответствующего органа общества (общее собрание, совет директоров). Простое расторжение трудового договора не изменит Ваш юридический статус Генерального директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" указывает: "К компетенции общего собрания участников общества относятся: ...4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества".

Т. е. нужно Ваше решение единственного участника ООО о прекращении Ваших полномочий директора (и о заключении трудового договора с иным лицом на должность директора, если есть претендент).

(текст отредактирован 13.08.2014, 14:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо оформить когда ген. директор и специалисты отсутствовали на работе. На телефоны не отвечали. Как уволить ген. директора.

вопрос №15796726
прочитан 12 раз

Порядок назначения и прекращения полномочий генерального директора прописан в уставе вашего ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

необходимо посмотреть устав вашего ООО, в главе “единоличный исполнительный орган”, там указан порядок назначения и прекращения полномочий директора.

По общим правилам директор избирается/лишается полномочий общим собранием учредителей. То есть в Вашем случае Вами и вторым учредителем.

Однако, уставом Вашего ООО это положение могло быть изменено, и директора назначает и лишает полномочий, например, совет директоров.

В Вашей ситуации я бы советовала не ссориться со вторым учредителем, а найти компромисс. Иначе дальнейшее управление ООО будет затруднительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В уставе написано что учредители назначают директора у него до сентября полномочии но дело в том что согласно статьи 201 его можно привлечь за нанесения ущерба фирме на работе не появляется объекты в тихоря перегоняет на свою новую фирму под подставным человеком ведь есть какая нибудь управа не может это быть безнаказанным.

вопрос №15800419

Тамара, здравствуйте!

В данном случае, если у Вас имеется контроль над ООО, участники Общества могут осуществить внеочередной созыв участников Общества в повесткой дня о смене исполнительного органа, назначении аудитора и проведении аудиторской проверки.

При наличии документально подтвержденных данных, действительно необходимо обращаться с заявлением в полицию для проведения проверки на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ.

На практике предмет доказывания сложный, поскольку есть прецеденты оправдательных приговоров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

можно снять с должности директора, провести аудит, выявить ущерб. Но если был грамотный бухгалтер, доказать злоупотребления очень сложно.

При этом директор и учредитель, участника ООО нельзя лишить права голоса. Двое участников, два голоса, один - за, другой - против, один из них недобросовестный директор. Решение общего собрания зайдет в тупик. Один хочет снять директора, другой - нет.

Надо либо продавать долю, либо начинать долгую борьбу с директором/учредителем в суде.

Провести инвентаризацию и аудит, понять что можно доказать, что нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение