Проблема с размерами - Что делать, если купленная в интернет-магазине детская горка не соответствует заявленным размерам?

• г. Челябинск

Купила ребенку в интернет магазине детскую горку с качелями, по размерам меня она устроила т.к высота должна быть моего роста. Когда эту горку собрали оказалось что она по высоте меньше чем должна быть. Посадила ребенка на качели так он почти на земле качался. Должны быть размеры 1600*1770*1100 а когда измерила сама то получилось 1070*1200*1600 вот как это понимать? В инструкции написано что горка предназначена до 10 лет но с такими размерами десятилетний ребенок туда не влезет. Пожаловалась в этот магазин попросила обменять на другую горку но мне сказали что они все одинакового размера тогда я попросила вернуть деньги т.к. товар меня не устраивает. На что они мне ответили что деньги возвращать не будут потому что товар браком не является. Что делать теперь? Отдала за эту горку приличную сумму. Пожалуйста подскажите сто делать в такой ситуации т. к и документов, ни чеков они мне не дали.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста подскажите сто делать в такой ситуации т. к и документов, ни чеков они мне не дали.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя и не лишает Вас ссылаться на иные доказательства факта покупки. Так как Вам не была предоставлена достоверная информация о товаре, Вы имеете право отказаться от исполнения договора к/п товара в соответствии с Законом.

в течение 14 дней Вы имеете право вернуть товар и получить назад свои деньги. продавцу письменную претензию. в суд исковое заявление.