Проблема с размерами - Что делать, если купленная в интернет-магазине детская горка не соответствует заявленным размерам?

• г. Челябинск

Купила ребенку в интернет магазине детскую горку с качелями, по размерам меня она устроила т.к высота должна быть моего роста. Когда эту горку собрали оказалось что она по высоте меньше чем должна быть. Посадила ребенка на качели так он почти на земле качался. Должны быть размеры 1600*1770*1100 а когда измерила сама то получилось 1070*1200*1600 вот как это понимать? В инструкции написано что горка предназначена до 10 лет но с такими размерами десятилетний ребенок туда не влезет. Пожаловалась в этот магазин попросила обменять на другую горку но мне сказали что они все одинакового размера тогда я попросила вернуть деньги т.к. товар меня не устраивает. На что они мне ответили что деньги возвращать не будут потому что товар браком не является. Что делать теперь? Отдала за эту горку приличную сумму. Пожалуйста подскажите сто делать в такой ситуации т. к и документов, ни чеков они мне не дали.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста подскажите сто делать в такой ситуации т. к и документов, ни чеков они мне не дали.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя и не лишает Вас ссылаться на иные доказательства факта покупки. Так как Вам не была предоставлена достоверная информация о товаре, Вы имеете право отказаться от исполнения договора к/п товара в соответствии с Законом.

Спросить
Пожаловаться

в течение 14 дней Вы имеете право вернуть товар и получить назад свои деньги. продавцу письменную претензию. в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Купил акустику в интернет-магазине. На сайте производителя, как и в паспорте (узнал после распаковки товара), указаны размеры не соответствующие реальным. Перепутаны высота с глубиной. Данный товар с такими размерами мне не подходит. Есть ли возможность вернуть товар в магазин.

P.S. На сайте магазина размеры не указаны.

Купили матрас 160 на 80 оказался он больше. Когда позвонили в магазин что бы вернуть магазин ссылается что данный размер не стандартный поэтому обменять отказывается. Подскажите пожалуйста считается ли сто матрас выставлен на сайте магазина изготовление по не стандартным размерам? Отдельного договора на изготоаления размера не было. Мы выбирпли из каталога магазин.

Я купила два детских комбенизона размер указан 74 дома постирала они оказались 62 на два размера меньше. В магазине поменять или вернуть деньги отказались, ссылаясь на законы и то что они были бу хотя по назначению не использовались так как малы. Почему магазин продает вещи, которые не соответствуют заявленным свойстам, а именно размерам? И что теперь делать?

9 октября т.е. сегодня купили жене в медицинском магазине ортопедические стельки, в магазине мерить сказали нельзя назовите размер? Назвали 37. приехав дома они ей не подошли большие. Поехали обратно в магазин, попросив обменять на меньшие, продовец сказал меньшего размера нет, тогда попросили вернуть деньги: ответили деньги не возвращаются на медицинский товар, добавив: это ваш не обдуманная покупка.

Что же получается если нельзя мерить то как же нам их купить?!

Помогите!

Добрый вечер! Купила сегодня в магазине детскую коляску, оказалось не подходит по размерам ребенку, могу ли я завтра обменять либо вернуть деньги?

Здравствуйте) заказали шкаф по своим размерам, т.е.замерщика нам не предложили, а предложили стандартный шкаф.2.40 в высоту. Мы померили и высота у нас была как раз 2.40.когда привезли шкаф, стали устанавливать и оказалось, что верхняя крышка не подходит по высоте на 5 см,т.к.они не могут её туда поставить. Предложили подрезать шкаф за деньги. Имеют ли они право взять дополнительную плату за это и что вообще посоветуете в такой ситуации?

У меня сложилась такая ситуация, я приобрёл в магазине товар (кастрюля), на следующий день, я пришёл в магазин с данным товаром и чеком, чтобы вернуть товар, так как он меня не устроил. На что мне ответили сначала, что не будут принимать товар, но потом ссылаясь на законные основания, приняли у меня товар, сделали опись, отдали мне ксерокопии, и сказали что только через десять дней вернут мне данную сумму за товар, так как это допускается по закону. Мой вопрос: так ли это, и не должны ли они были, вернуть мне деньги сразу. Как дальше советуете поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела в интернет магазине детскую механизированную кресло-качалку Мамару, она оказалась с браком, когда включали была вибрация. При проведении экспертизы оказался действительно брак. Мы попросили сделать возврат товара ненадлежащего качества-нам отказали, сказали что могут только обменять товар на аналогичный. Нас это не устраивает. По зк РФ о защите прав потребителей интернет магазин обязан сделать возврат. Какие наши действия для того чтобы интернет магазин вернул деньги за товар?

Ребёнка подставили на горке. Бегали играли вдруг поворачивается мальчик с горки и говорит ты меня толкнул и сломал мне передний зуб. Сын утверждает что ни толкал, он только поднимался на горку. Просто когда мальчик повернулся назад посмотреть кто толкнул, на тот момент мой сын поднялся уже на горку. Подскажите как быть в такой ситуации?

Заказала в интернет магазине товар, товар не подошёл по размеру, написала продавцу о желании вернуть деньги, на что получила отказ, только возможность обменять на другие товары, товара нужного мне размера у них нет, что мне делать, это большие деньги для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение