Как защитить себя и детей от наркомана и лживца - как составить иск встречный и доказать его употребление наркотиков?

• г. Иркутск
Живу в иркутской области …Официально в браке. Но не живем почти год. Общему сыну год. И второй через месяц родится. Денег почти не отправляет копейки но требует показать я отказываю. Разошлась так как узнала что он постоянно врал., изменял., и употреблял и употребляет тяжелые наркотики. К ребенку не подпущю он опасен я считаю… рожу хочу подать на развод., алименты и лишение прав но не знаю как и что нужно хотела бы чтоб мне все рассказали и составили … Момент второй сейчас он так как сына не даю хочет падать иск на порядок общения но я категорически против… требует с меня мой паспорт., свидетельство о рождении и браке я не даю. Может ли он подать пока мы в браке и вообще без этих документов и не лично а электронно живем в разных городах. И как составить иск встречный тогда помогите чтоб указать в нем что я против и есть свидетели 10 человек что он опасен и часто пьет к тому же. Также есть голосовые и смс с его угрозами и оскорблениями., смс где он пишет что купил наркотики но не мне это пишет. Есть в другом городе свидетель что он угрожал его дочери.. Вообщем нужен такой иск и еще как доказать что он наркоман чтоб он не был к этому готов.. можно ли прям в суде взять анализы на наркотики.. употребляет часто мефедрон.
Ответы на вопрос (4):

Можно подать либо встречный иск либо возражения.

Со всеми вопросами обращайтесь к ответившим Вам юристам в личные сообщения.

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С иском о расторжении брака обращаться к мировому судье. Насчет алиментов обращаться также к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. В районный суд с иском об определении места жительства детей с вами. Если муж подаст иск об определении порядка общения с детьми, подавайте возражение.

ИСковое заявление о расторжении брака уже сейчас подайте (образец иска на сайте мирового судьи), ребенка все равно запишут на него.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности;

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;

бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

А потому заявляйте иск о взыскании алиментов на своё содержание до достижения ребенком возраста 3 лет (после рождения уже), а также о взыскании алиментов на детей.

Он вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Вы вправе возражать и привести доказательства опасности его.