Может ли государство выписать несовершеннолетнего ребёнка из государственной квартиры?

• г. Симферополь
Мой бывший муж получил квартиру в 2021 году от государства как сирота, но он не выплачивает коммуналку больше 2-х лет (я знаю что по закону квартира выданная сироте станет его собственностью по истечению 5 лет если с квартирой будет все хорошо и будет оплачены коммунальные услуги, а если нет то квартиру могут забрать), и у нас есть совместный ребенок который прописан в этой квартире. Главный вопрос заключается в том, что если у бывшего мужа заберут квартиру которая еще не принадлежит ему, то выпишут ли ребенка из этой квартиры или нет?
Ответы на вопрос (3):

Да, на основании решения суда о расторжении договора найма ребенка могут снять с регистрации

Так как квартира в спец.найме и выделена именно сироте, то ваш ребенок прав никаких на квартиру не имеет.