Распределение судебных расходов: суд поделил госпошлину по 1/2, а услуги адвокатов нет

• г. Ростов-на-Дону
В решении о разделе имущества суд (по итогу имущество поделено пополам) суд уставил госпошлину уплатить пополам. Далее были распределены расходы на адвокатов также по 1/2, но истец подал частную жалобу и областной суд разделил расходы на адвокатов и экспертизу оценки имущества уже не в равных долях, а пропорционально выигрышу от заявленных требований. Но госпошлина осталась распределена по 1/2. Правомерно ли это, если есть вступившее в силу решение, где гос пошлина распределена пополам?
Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Все судебные расходы и издержки распределяются пропорционально удовлетворению требований и возражений по ст.98 ГПК РФ