Может ли быть 1 классный руководитель во всей школе, если наполняемость классов маленькая

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (1):

На должность классного руководителя 1-4 классов назначается учитель, имеющий педагогическое образование, на должность классного руководителя 5-9 классов назначается учитель, имеющий высшее или среднее педагогическое образование и опыт работы с обучающимися не менее 1 года, на должность классного руководителя 10-11 классов назначается учитель, имеющий высшее педагогическое образование и опыт работы с детьми не менее 3 лет.

Педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения, но не более чем в двух классах — об этом прямо указано в Письме Министерства просвещения РФ.