Проблемы с выплатами по кредитной карте Банка Русский стандарт - Влияние на работу и решение

• г. Барнаул

У меня проблема с выплатами по кредитной карте Банка Русский стандарт. Карта на 145000 р была оформлена в 2012 г. До марта этого года я оплачива в полном объёме. В апреле я проплатила маленькую сумму, ту что была указанна в смс сообщении Банка. Сейчас не могу платить. Работники банка позвонили на работу вчера. Сегодня работник Банка позвонила и сказали, что направляет запрос в РОВД, будет звонить на работу, чтобы меня уволили с работы, а затем передадут дело в коллекторское агенство. У меня 11 летний сын. Мужу не стали платить зарплату на работе и поэтому, мы живём на мою зарплату. Выплаты по карте равны моему заработку. Что мне делать? Правомочны ли действия сотрудника Банка, если он звонит работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка неправомерны. Банк имеет право обратиться в суд, но не звонить с угрозами, тем более работодателю.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи!