Директор школы сказала написать объяснительную за то что не написала комментарий отзыв, законо ли это

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Не законно. Это право, а не обязанность человека оставить отзыв о чём-либо. Никто не имеет права заставлять человека что-то публиковать против его воли.

Здравствуйте, данные действия директора не законны. Пишите жалобу на него, в министерство образования РФ.

1. Если написание отзыва (комментария) было заданием преподавателя - законно.

2. На основании п. 8 Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденного приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 № 185, образовательная организация обязана затребовать объяснение перед решением вопроса о применении меры дисциплинарного взыскания в отношении обучающегося.

Удачи.