Как закрепить обязательство о долге за коммунальные услуги при продаже квартиры?

• г. Владимир
Можно ли написать у натариуса бумагу, что при продаже квартиры, собственник обязуется заплатить долг за коммунальные услуги и дать остаток нам? (собственник согласен, но говорит что нельзя такое писать, только после продажи как будто). П.с-деньги наши! Собственник согласен на это, но мы переживаем, что может быть сумма меньше положенной!
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Просто пропишите условия в договоре правильно, не надо отдельных "бумаг" у нотариуса. Зачем тратить деньги?:)

Такое обязательство пишется в самом тексте ДКП при совершении сделки и в случае нарушения покупатель вправе будет взыскать долг через суд

А вы кто в этой сделке?

Не так написала. Мы заплатили за квартиру, но не успели переоформить. Сейчас решено продать квартиру (через собственника), и мы договорились что он оплачивает долг, а деньги оставшиеся отдаем нам. Он согласился.

Но мы хотим подписать сразу бумагу у натариуса, что при продаже квартиры, он обязуется вернуть деньги

Господи, как можно отдать деньги и не переоформить квартиру??? Вы же просто подарили эти деньги...

Долги по коммунальным услугам принадлежат продавцу, по договору купли-продажи недвижимости долги к покупателю не переходят.