Как объяснить разницу в результатах теста на наркотики?

• г. Челябинск
Был остановлен сотрудниками ГАИ попросили пройти тест на наркотики предворительно показало отрицательный результат отдали в другой город в лабораторию показал положительный и за месяц третий раз у нас в городе показывает отрицательный а отправляют в лабораторию показывает положительный
Ответы на вопрос (2):

так нельзя делать. полное нарушение закона. если показало отрицательный- больше нельзя.

Причины разности в анализах может пояснить только специалист в области медицинской диагностики.