Добрый день, статья 228 ч.1 в малых количествах

• г. Симферополь
Здравствуйте, есть вопрос, подозреваемый, дал признание по статье 228 ч.1 продажа 0.95 Грама за 1000 рублей. Это разовая продажа, продавцом не являюсь. 1. Следствие предлагает сотрудничать, а именно найти людей и сдать как можно больше, говоря про то, что даст условный срок, и скосит его до 2 лет, это правда? Прошу подробнее расписать касаемо этого пункта. 2. Вину признал, работаю официально, ранее не судим, без приводов в милицию, могу ли рассчитывать на условный срок в таком случае. 3. Есть ли вариант уйти от наказания, встав на учёт например в диспансере?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Замечу, что в данном случае имеет место сбыт,это не 228 ч.1, а 228.1 ч.1

Тяжкое преступление- от 4 до 8 лет

В данном случае выгодно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве

Обратитесь к адвокату

Здравствуйте! Следствие не может дать вам никакие сроки, это будет решать суд в своем приговоре. Это касается и того, реальное будет наказание или условное. Вам даже прокурор этого гарантировать не сможет, если вы заключите досудебное соглашение. Но если вы его заключите и выполните, будете активно сотрудничать со следствием, шансы остаться на свободе у вас существенно повысятся.

неправильно указываете статью. Сбыт - это ст.228.1 УК. А ст.228, это хранение.

Увы, но здесь решает суд, как и выносит свой приговор по делу.

Здесь на сайте юристы, не знающие всех деталей дела, не могут дать однозначно правильный совет. У Вас обязательно должен быть на следствии защитник - адвокат, который, зная обстоятельства дела, все это разъяснит