Как делится квартира при разводе если ипотека и квартира оформлена на мужа

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака на общие денежные средства, то делится поровну. Долг тоже будет разделен поровну.

Раздел ипотеки - сложная процедура. Возможны разные варианты, которые зависят от того, каким образом производится раздел: в судебном или внесудебном порядке, использовался ли материнский капитали и т.п. В целом это большая проблема, поскольку банк, как правило, условия договора не меняют и платить ипотеку будет тот, на кого оформлен ипотечный договор.

Если недвижимость приобретена во время время, не важно на кого из супругов она оформлена. По умолчанию делится все поровну, все зависит от многих обстоятельств.