Законность требования о налоговых уплатах без уведомления - ответственность Регцентра и права налоговой

• г. Барнаул

Законно ли требование об уплате налога за три года, если не было уведомления?

Имеет ли право налоговая начислить налог на имущество за три года ссылаясь на то, что не было сведений из Регцентра?

Несет ли ответственность Регцентр за неподачу сведений в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Владимировна

если имущество вами приобреталось и вы им пользовались, то соответствующий налог к оплате - обязателен. Задолженность считается недоимкой, которую вы обязаны оплатить.