Банк требует полную сумму долга или возврат автомобиля в залоге, отказываясь на предложение о ежемесячных платежах

• г. Златоуст

Банк подал в суд по задолженности по кредиту, суд постановил оплатить всю сумму долга 200000 или вернуть автомобиль, который в залоге. Я позвонила в банк и предложила платить ежемесячно без задержек, мне отказали и требуют всю сумму. Всю сумму сразу выплатить не могу, а автомобиль отдавать тоже не очень бы хотелось я ведь за него платила.

Ответы на вопрос (2):

Ответ можно дать лишь ознакомившись со всеми документами - кредитным договором, решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать апелляционную жалобу в течение 30 дней. Жалобу можно подать даже для того, чтобы потянуть время. Также Вы можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит под залог авто, исправно за него платила год, потом вышла в декрет и не оплачивала 6 месяцев. Банк подал в суд и суд постановил изъят авто. Недавно позвонили с банка и спросили собираюсь ли я платить за кредит далее. Что делать, чтобы авто не отдавать, можно ли оплатить сумму задолженности на данном этапе в банке илидоговариваться с приставами. Спасибо.

Муж умер кредит на авто и она в залоге в банке проценты по кредиту платила а основной долг нет банк подал в суд и требует весь долг 300 000 или машину машина 2014 г и стоила 600 000 от кредита не отказываюсь может ли банк высудить всю сумму сразу могу ли я выплачивать банку оставшуюся сумму ежемесячным платяжом так как я пенсионерка и могу платить 5000

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

У меня вот какая ситуация. Задолжала банку хоум кредит подали на меня в суд. Суд постановил выплатить. Я подала на рассрочку решение суда платить по 2000 тысячи я платила ежемесячно без просрочек а сегодня узнала от приставов что банк месяц назад отозвал исполнительный лист. Я позвонила в банк мне сказали что оставшейся долг погасить им весь. Имели ли они право на это?

Просрочка по кредиту была 6 месяцев. Потом начал отдавать банку деньги, вносил больше положеной суммы но половина суммы шла на погашения кредита, половина проценты которые насчитал банк. Банк подал в суд. Суд постановил выплатить баку требуемую сумму.

Вопрос - банк будет по прежнему снимать свой процент или я буду гасить только сумму долга.

Брала кредит в банке на сумму 200000 руб. Платила 1,5 года но к сожалению не всегда вовремя. Банк подал в суд о взыскании с меня долга по кредиту, суд вынес решение в пользу банка. Ноя и сама не отказываюсь его платить просто с финансами очень плохо. Из решения мне немного непонятно в какие сроки я должна вернуть банку ту оставшуюся сумму по кредиту. Имею в собственности автомобиль (старенькие) переживаю что его могут отобрать. Сумма долга 103000 осталась а авто стоит 240000 руб. Есть ли какие то определенные сроки? Или это все будет на усмотрение банка?

С уважением, Ольга. Спасибо!

У меня в собственности есть автомобиль. Есть задолженность по кредиту, банк собирается передавать дело в суд. Если я оформлю дарственную на мужа - в этом случае могут забрать автомобиль, или нет?

От возврата долга я не уклоняюсь, деньги вношу ежемесячно небольшими суммами, но единоразово выплатить всю сумму не могу. Не хотелось бы автомобиль терять.

И если можно, сразу тут второй вопрос. Когда дело передают в суд, по решению суда я должна только сумму основного долга выплатить, без годовых процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от мирового судьи, банк подал на меня в суд, теперь по суду банк требует выплатить всю сумму сразу. Я платила банку сколько могла, а они все равно подали в суд. Что мне делать?

Взяла кредит на 2 года 50000. Год платила исправно, Изменмлась материальное положение, обратилась в банк за реструктаризацией долга. Банк отказал. Также ежемесячно взымалась комисия за ведение ссудного счета 750 р. В банке предложили, что если не могу платить всю сумму платить 1/2 часть суммы ежемесячного платежа. Через 2 месяца мне позвонили и предупредили, что все что я плачу идет на штрафы и проценты, а сумма долга только увиличивается. Сразу сказала что все вопросы по оплате будем решать в суде. Банк 2 год перепродает кредит коллекторам. Сумма долга растет. Банк в суд не подает. Хочу подать сама. Оплатила в банк 43000 они хотят еще 43000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение