Вопрос о наследовании пенсий - кто имеет право на получение денег при смерти военного (офицера)?

• г. Ставрополь

У меня умер отец, бывший военный (офицер). При погребении мы отказались в Военно-мемориальной компании от помощи, в силу того, что Министерство обороны выплатит 3 папиных пенсии. Прямыми наследниками являюсь я и мой брат, а так же его вторая жена (с ней у них общих детей нет!) Кто имеет право на получении денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Жорик,в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Вы,Ваш брат,супруга Вашего отца (в случае если на момент смерти они состояли в зарегистрированном браке )являетесь наследниками первой очереди. Однако,согласно статье 1150 Гражданского кодекса, статье 34 Семейного кодекса супруга Вашего отца может претендовать не только на долю в наследстве,но и на часть имущества,которая ей причиталась бы при разделе имущества. Пенсия,иные доходы супругов ,полученные в период брака,являются совместно нажитым имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военный. Если перейти из Министерства МЧС в Министерство Обороны сохраниться ли квартира купленная по военной ипотеке? Заранее благодарю!

Мой муж военный. Работает в МЧС. Он хочет перевестись в Министерство Обороны. Вопрос: при переводе из Министерства МЧС в Министерство Обороны сохраняется ли квартира приобретенная по военной ипотеке? Государство будет дальше оплачивать ипотеку если сменить ведомство?

Я военный пенсионер. Прапорщик. Общий стаж 32 года, из них 16 лет военной службы. Имею ли я право на льготу в санаторий Министерства Обороны?

29.12.2014 года умер мой дедушка он бывший военнослужащий 1939 г. рождения, проживал в г. Симферополь. Захоронение было 30.12 2014. Обратилась в пенсионный фонд за пособием для погребения и выдачи его пенсии, но мне отказали, сказав, что заявления примут, но никаких выплат они не производят. Затем я обратилась в Министерство обороны Республики Крым. Комиссариат тоже дал мне отказ, объяснив это тем что все пособия выплачивает Республиканский Пенсионный фонд. Вопрос: Кто производит выплаты на погребение бывшим военным?

Я про работала в клиники министерства обороны 8 лет, туда же входил декретный отпуск, затем устроилась в городскую наркологическую клинику, в наркологии мед стаж военной клиники не учли, сославшись что министерство обороны не имеет никакого отношения к министерству здравоохранения...

У моего деда был родной брат, у которого нет ни детей ни жены! В 2003 умер мой дед-у него осталось 2 сына, один сын отказался от своей части. В 2009 умер мой отец - я отказалась от своей части в пользу своих матери и брата. В 2014 умер брат моего деда. Кто является его наследниками?

Я военнослужащий, отслужил 19 лет. Жена собственное жилье имеет, получила его в наследство до нашего брака. Имею ли я право на получение жилья от Министерства Обороны при увольнении меня с военной службы по болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка проработала в военной организации десять лет, имеет грамоту от Министерства обороны. И заявляет, что имеет право на военную пенсию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение