Вопрос о наследовании пенсий - кто имеет право на получение денег при смерти военного (офицера)?

• г. Ставрополь

У меня умер отец, бывший военный (офицер). При погребении мы отказались в Военно-мемориальной компании от помощи, в силу того, что Министерство обороны выплатит 3 папиных пенсии. Прямыми наследниками являюсь я и мой брат, а так же его вторая жена (с ней у них общих детей нет!) Кто имеет право на получении денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Жорик,в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Вы,Ваш брат,супруга Вашего отца (в случае если на момент смерти они состояли в зарегистрированном браке )являетесь наследниками первой очереди. Однако,согласно статье 1150 Гражданского кодекса, статье 34 Семейного кодекса супруга Вашего отца может претендовать не только на долю в наследстве,но и на часть имущества,которая ей причиталась бы при разделе имущества. Пенсия,иные доходы супругов ,полученные в период брака,являются совместно нажитым имуществом супругов.