Социальный контракт

• г. Екатеринбург
Подлежит ли списание денежных средств приставом по социальному контракту по поиску работы?
Ответы на вопрос (2):

Приставы не имеют права списывать деньги, поступившие на счет должника по соцконтракту. Но часто такое списание происходит автоматически из-за того, что их целевое назначение не ясно. Для того, чтобы не допустить списания этих средств, лучше известить пристава заранее о том, что должник ожидает поступления целевых средств на развитие бизнеса, и проинформировать о том, что их списание не допустимо за закону.