Как лучше оформить наследство - завещание или дарственная? Советы для избежания проблем с родственниками.

• г. Астрахань

У моей мамы есть подруга и она хочет оформить наследство (квартира) на меня, но не знает, что лучше завещание или дарственную. Но и мне в первую очередь не хочется проблем с так называемыми родственниками которые как обычно находятся если что то касается наследства. Что вы можете посоветовать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оформите договор дарения.

Ни дарение ни завещание не дают гарантий от последующего оспаривания. Хотя отменить завещание и дарение не так просто. Завещание может быть отменено, лицом составившим его, в любой момент. Если вы осуществляете уход за ней, лучше составить договор пожизненной ренты.

В таких вопросах советовать заочно в рамках сайта, считай - вслепую - дело неблагодарное. Есть масса нюансов как в поддержку завещания, так и в поддержку дарственной. Да и рента имеет право на существование.

Всего доброго.