Можно ли быть прописанным только одному из двух собственников жилья?

• г. Ханты-Мансийск
Приставы вынесли постановление на наложение запрета на совершение действий по регистрации. Вопрос: можно ли быть прописаным одному из собственников, т к. Собственников по жилью 2
Ответы на вопрос (8):

Да, можно. Постановление касается только запрета совершать сделки с имуществом.

Можно одному.

Можно.

запрет на совершение действий по регистрации, имеется ввиду регистрации сделок купли продажи, то есть должник не сможет продать квартиру так как пристав может забрать её за долги.

А регистрация по месту жительства, вроде как никак препятствий не имеет, разве что прописывает и выписывает себя или кого то , только сам собственник

Большое спасибо, что можно сделать и как отменить постановление о наложении запрета на совершение действий по регистрации. Уточняю я оплачивала через гос услуги задолженности и взыскание проводилось с моей зарплатной карты, но у приставов долг сохраняется , т.е.сумма долга уменьшается только в госуслугах, а на сайте ФССП остаётся той же. Прошу ответить : почему так происходит ? И что можно сделать , чтобы изменить положение

Надо собрать документы об оплате. Сделать с них копии, посетить пристава, подать заявление о прекращении исполнительного производства и снятии запрета. Эти документы можно направить по почте.

как отменить постановление о наложении запрета === выплатить долг , и после выплаты пристав снимет все аресты, и закроет ИП.

у приставов долг сохраняется=== да их сайт бывает подтупливает, при том что госуслуги просто отображают информацию с их сайта. как будто обращаясь к другой базе данных.

Как вариант , на сайте пристава скачайте квитанцию для оплаты, там отображается фактический долг. а саму оплату можно сделать на госуслугах прописав необходимую сумму. в любой случае если каким то образом будет переплата, то после выплаты всей суммы, пристав вернёт излишне удержанное, снимет аресты и закроет ИП.

Может быть вообще никто не прописан.

Пока Вы собственник, можете прописаться и выписаться в любой момент.