«Может ли работник привлечь к ответственности руководителя филиала компании за неправомерные действия?»

• г. Тамбов
Сама по себе поданная жалоба работником в адрес генерального директора компании на неправомерные действия по отношению к работнику со стороны руководителя филиала компании, которые подтверждены судебными и внесудебными госорганами в которой ставится вопрос о привлечении к ответственности данного руководителя к ответственност и в соответствии со ст.192 ТК РФ, п.10.1 ст.81 ТК РФ,вплоть до постановки вопроса дальнейшего исполнения обязанностей руководителя филиала компании приведенным лицом не может и не будет являться основанием для подачи иска о защите чести, достоинства и деловой репутации данного руководителя филиала компании к работнику?
Ответы на вопрос (2):

Это самостоятельный иск

Может ли работник привлечь к ответственности руководителя филиала компании ???? ну если сможете противостоять штату юристов компании которые на зарплате, то вполне возможно