В подьезде устанавливают новый домофон ключи не дают без пописанного договора что делать

• г. Железнодорожный
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь с жалобами в жилинспекцию и прокуратуру района.

Направьте письменный запрос в управляющую компанию или ТСЖ с вопросом о правилах доступа к домофону и причинами, по которым не предоставляется доступ к ключам.

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и возложении обязанности обеспечить вас ключами.

Обратитесь в управляющую компанию. Если договор подписать требуют они (УК), то нужно ознакомиться с договором и подписать если всё устраивает и вам вручат ключи. Почему не хотите подписать, вас что-то смущает, или есть трудности?

не хочу иметь с ук никаких дел

если домофон заработает и вам ключи не выдадут, вызывайте полицию, оформляйте факт самоуправства, полиция найдёт ответственного за открывание домофона , и ключ вам выдадут,

В суд обращаться это крайняя мера, думаю вопрос можно решить на уровне управляющей компании.

а по договору обязаны внести вступительный взнос, и последующие ежемесячные платежи на обслуживание ремонт и содержание ?

пошлите их нах, ключи обязаны просто выдать всем , иначе в суд для сноса домофона , конституция на свободу передвижения в помощь, никто не имеет право ограничить проход к месту проживания

В прокуратуру жалобу писать