А если написала заявление о рассмотрении дела без неё?

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Суд рассмотрит дело в отсутствии участника дела.

Тут писали же, что в случае не явки истца дело закроют и не разведут?

Назначено окончательное слушание о разводе в мировом суде, супруга заявила, что не пойдёт, написала ходатайство о рассмотрении без неё. Здесь писали, что если истец не придёт, то не разведут и дело закроют. Здесь как будет? Я против развода.

если напишет ходатайство о том, что присутствовать не сможет и прошу рассмотреть в отсутсвии, то рассмотрят. Без ходатайства будет считаться неявкой.

Уточните - Кто в какой суд написал заявление? Ваш вопрос отразился на сйате как первый вопрос (без ссылки на то, что вы ранее задали вопрос по этйо же теме).

В некоторых случаях по закону суд может вынести определение о рассмотрении дела с обязательным участием конкретного участника процесса или лица, вызвать его в суд повесткой, а за неявку без уважительных причин - вынести постановление о приводе по уголовному делу или о штрафе по гражданскому делу.