Компенсация за невыданное форменное обмундирование в МВД

• г. Оренбург
Здравствуйте. Можно ли получить компенсацию за невыданное форменное обмундирование в МВД? (не при увольнении, а являясь действующим сотрудником, т.к. ее тупо не дают последние года ссылаясь на ее отсутствие) И если да то каков порядок?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Да, сотрудник МВД имеет право на денежную компенсацию за неполученное форменное обмундирование, если оно предусмотрено его должностью и он не пользуется им по характеру служебной деятельности.

Порядок выплаты компенсации установлен Приказом МВД России от 10 января 2013 года № 8. Выплата производится ежегодно на основании справки на выплату денежной компенсации, оформляемой подразделением территориального органа МВД России (организации) системы МВД России, к которому сотрудник прикреплён на вещевое обеспечение.

Можете в судебном порядке.