Как защитить права солдата - что делать, если военному не позволяют вернуться домой после ранения?

• г. Москва
Здравствуйте. Друг заключил контракт своих СИЗО. Сейчас ранен привезли в Тулу в госпиталь, поставили на ногу аппарат илизарова, прошел ВВК временно не годен отпуск дали 60 суток, после госпиталя был направлен в часть Наро-Фоминск для написания рапорта на отпуск, написал и ему сказали что отправят обратно в Луганск, домой не отпускают. Что делать в таком случае?
Ответы на вопрос (2):

ПОдать жалобу в военную прокуратуру.

Но понимаете, он из СИЗО призван и заключил контракт, освобождение от уг наказания у него пока нет.