Процессуальный статус подавшего жалобу

• г. Оренбург
Как называется процессуальный статус подавшего кассационную жалобу? Истец?, или есть иное название?
Ответы на вопрос (5):

Заявитель, кассатор.

Суды данное лицо называют кассатором.

Он остается весь процесс в том же статусе - Истец (податель жалобы) .Неизменен его статус .

Процессуальный статус подавшего кассационную жалобу называется "кассатор". Этот термин обозначает лицо, которое обжалует решение или постановление в кассационном порядке.

Тот же, что и был в суде первой и апелляционной инстанций. Если подавал иск, значит, истец.