ДТП, без прав, пьяный сожитель

• г. Ижевск
Здравствуйте. Сожитель без прав, в пьяном состоянии устроил ДТП и гаишники его закрыли на 5 суток. Машина на штрафстоянке. Все документы у меня. В страховку вписан его родственник. Как забрать машину? Переоформить договор купли продажи на себя и забрать её? Или тот который вписан в страховку может забрать её?
Ответы на вопрос (6):

Тот кто указан в страховом полисе допущен к праву управления и он может забрать авто и без ДКП ,если авто не изъяли или не вынесли постановления о признании вещдоком (не знаю последствий ДТП)

Нина, вместе с тем, который вписан в страховку едте в ГАИ, получайте разрешение и забирайте машину со стоянки.

Автомобиль может забрать собственник либо лицо по доверенности. Если он ранее лишен прав за управление в состоянии опьянения будет возбуждено уголовное дело , авто могут конфисковать.

Собственник может забрать машину. Тот , кто записан в ПТС и на чье имя машина зарегистрирована в ГАИ.

Машину отдадут собственнику (либо по доверенности от него).

Забрать может собственник авто, что указан в ПТС