Смерть обособленного дяди - никто не удостоился информировать о его уходе

• г. Санкт-Петербург

У меня умер дядя. При жизни он общаться не хотел помощи тоже не принимал. Имея единственного родственника жил очень обособлено. Когда умер никто не сообщил. У Него была комната Которую он подарил посторонней женщине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! Комната, которую ваш дядя подарил при жизни, не является наследуемым имуществом. Наследуется только то, что принадлежало вашему дяде на момент смерти. Племянники наследуют по праву представления, то есть вместо братьев и сестер наследодателя, если они умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем и нет наследников первой очереди.