Требование бахилы при входе

• г. Абакан
Здравствуйте. Прихожу в садик за ребёнком, при входе охранник требует одеть бахилы, говорю предоставте мне бахилы и я одену, на что мне отвечают что я обязан носить с собой! Вопрос, обязан ли я носить с собой бахилы или при входе их должны выдавать?
Ответы на вопрос (7):

Неизвестно. Все зависит от установленных правил посещения такого учреждения.

Не путайте с кабинетом в поликлинике. Документа, обязывающего родителей надевать бахилы при входе в детский сад, нет. Однако в целях сохранения чистоты, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в учреждениях родителям рекомендовано при посещении детского сада пользоваться бахилами или другой сменной обувью.

1) Вы не обязаны носить бахилы

2) Обязаны выдавать, если без бахил не пускают

Жалобу пишите в прокуратуру и в департамент образования

Добрый день!

Зависит от правил учреждения.

требования неправомерны

Действия охранника игнорируйте.

Самоуправство.

Этот вопрос был решён ещё во время эпидемии ковида.

И тогда установили, что бахилы обязана предоставлять организация. Поликлиника, детский сад, школа... и т.д. Деньги, на закупку бахил, им выделяются и бюджета.