МТС выставила счет на оплату за неработающий интернет - мои права и долги

• г. Новосибирск

Компания мтс мне выставила счет на оплату услуг я поропользовался услугой один месяц оплатил её меня не устороила связь и я бросил меня отключили. Сейчас пришол счёт на оплату звонюв мтс они говорят что предоставили мне кредит но интернет не работает и я им не пользовался и договор не подписывал и акт приемки здачи тоже. Сейчас они предлогают чтобы я подписал договор и написал заявление о расторжении. Я им говорю а какже выставленный мне долг. Они типа мы задним числом закроем договор чтото мало вериться. Я не подписывал не одной бумажки есть только одна проплата от физ лица.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

У МТС есть право потребовать у Вас что угодно. В том числе и то, что по их мнению вытекает из договора, который Вы не подписывали. У Вас есть право не согласиться с чем угодно, в том числе с этим требованием. В РФ такие дела решаются в досудебном (переговоры) и судебном ( с выступлением сторон и судьи) порядке.

Как поступать - решать Вам.