Вопросы о пребывании и прописке в РФ для граждан Узбекистана с видом на жительство

• г. Зарафшан

Я проживаю на территории Республики Узбекистан имею постоянную прописку в Узбекистане, но являюсь гражданином Рф, собираюсь выехать в РФ. если я не выписываюсь из Узбекистана сколько времени я могу пребывать на территории РФ? и могу ли прописываться в РФ? забыл указать, в Узбекистане у меня вид на жительство для иностранных граждан.

Ответы на вопрос (1):

Валера!Вы гражданин РФ и поэтому можете прописаться и жить в РФ на любой срок.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство. Собираюсь посетить Узбекистан и узнала что меня могут обвинить в двойном гражданстве в Узбекистане. Насколько это правдиво?

В Узбекистане имею собственное жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по Российскому паспорту? Спасибо.

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Мама является гражданином республики Узбекистан, хотим получится для неё вид на жительство, но у неё имеется квартира в Узбекистане. Вопрос если она получит вид на жительство, и будет продавит свою квартиру нужно ли будет платить % государству Узбекистана от продажи.

Я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по по Российскому паспорту? Спасибо.

По завещанию я, гражданин России, являюсь наследником 1/3 недвижимости в Узбекистане. Выехать в Узбекистан, по месту жительство завещателя (умерла моя бабушка гражданка Узбекистана) я не имею возможности. Хочу оформить доверенность для вступления в наследство на моего знакомого, гражданина России. Какой должна быть доверенность, кто её может выдать на территории России, чтобы доверенность приняли, имела силу на территории Республики Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ с 2001 года, имею постоянную прописку, могу ли я без препятствий выехать в Узбекистан и вернуться обратно в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение