Выбор жилплощади для семьи - возможные варианты и вопрос разделения лицевых счетов

• г. Москва

Моя семья является очередником на получение жилплощади. Семья состоит из 4 человек: я (23 года), мама, папа, старшая сестра-инвалид. Родители в разводе. Проживаем в общежитие. Государство предлагает либо 3-комнатную квартиру, либо 1 комнатную в которую уезжает мама с сестрой и оставить комнату общежитие, в которой я должен буду жить с папой. От 3 комн. Квартиры родители отказываются из-за плохих отношений между собой. Нам предложили через суд разделить лицевые счета. Подскажите, какие варианты развития ситуации есть и можно ли разделить этот лицевой счет на 3,мама с сестрой, я и папа отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Рекомендую обратится к юристу очно

Раздел лицевых счетов давно не производится (не путать со счетами на оплату).

И даже признание разными семьями удачи всего скорее не принесет.