Как получить пенсию по выслуге лет без оригинала трудовой книжки, утащенной на Украину?

• г. Донецк
Мне отказывают в оформлении пенсии по выслуге лет. У меня нет оригинала трудовой, её директор с прочими документами вывезла на территорию Украины.
Ответы на вопрос (6):

Запросите информацию в налоговой (исходя из тех налогов, что платил работодатель и какие предоставил данные, будет сделана оценка).

Обратитесь в суд

Добрый день! О какой именно специальности идет речь? была ли ранее назначена пенсия?