Могу ли я получить третью группу инвалидности после тяжелой травмы, если я ранее работала как проводник пассажирского вагона?

• г. Смоленск
У меня 3 я группа инвалидности я работала проводником пасс ваг. Получила тяжёлую травму сейчас меня опять отправляют на группу какую мне дадут?
Ответы на вопрос (3):

При новой травме вам могут назначить повторную медико-социальную экспертизу для определения степени инвалидности. Группа инвалидности будет зависеть от степени вашего нарушения здоровья и возможностей для работы. Если состояние ухудшилось, возможно, вам будет назначена более высокая группа инвалидности, в зависимости от медицинских заключений и ваших функциональных ограничений.

Уважаемая Юлия.

Если травма тяжёлая и не поддаётся лечению (восстановление невозможно), МСЭ может установить 2 или 1 группу инвалидности. Но всё зависит от состояния Вашего здоровья по результатам всестороннего обследования.

При каких обстоятельствах получили травму? Какие ее последствия? Какая причина 3-ей группы инвалидности?