Нужен ли паспорт РФ при увольнении со службы? (СВО)

• г. Луганск
Нужен ли паспорт РФ при увольнении с армии сейчас (стоит категория в с красным штампом)?
Ответы на вопрос (5):

У военных военный билет, заменяющий в период военной службы гражданский паспорт. А паспорт должны вернуть либо можно получить его взамен утерянного согласно требованиям Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267) и Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Все таки чтобы уволиться, паспорт не обязателен, так? Человека могут и без него уволить?

Да, паспорт может вообще сгореть в огне или быть испорченным под обстрелом. Прав это не лишает владельца паспорта.

Доброй ночи Марина

При увольнении с армии паспорт не нужен. Все отметки ставят в военкомате при постановке на воинский учёт

Удачи вам

Не забываем оценивать ответы юристов

Не нужен паспорт.