Какая фамилия будет присвоена ребёнку

• г. Иваново
Здравствуйте. Хочу сменить фамилию по собственному желанию, но уже через месяц ± у меня родится ребёнок. если документы будут ещё не готовы, какая фамилия будет дана ребёнку, нынешняя или та, на которую буду менять?
Ответы на вопрос (5):

Зависит от того, успеете ли Вы изменить фамилию.

Если вы смените фамилию до рождения ребёнка, то при регистрации его рождения будет указана ваша новая фамилия. Однако если документы не будут готовы к моменту рождения, то ребёнку может быть присвоена ваша текущая фамилия. В таком случае после получения документов вам нужно будет обратиться в органы ЗАГС для внесения изменений в запись о рождении ребёнка и присвоения ему новой фамилии.

Нормативные акты:

Статья 58 Семейного кодекса Российской Федерации: "Фамилия ребенка определяется по соглашению родителей. При отсутствии соглашения между родителями фамилия ребенка определяется исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет."

Статья 20 Федерального закона "Об актах гражданского состояния": "Запись акта гражданского состояния составляется на основании документов, представленных заявителем, и (или) сведений, имеющихся в распоряжении органа записи актов гражданского состояния."

Новая

Фамилия по соглашению родителей ст 58 СК РФ

здравствуйте, а если брак не зарегистрирован?