Можно ли объявить себя банкротом, чтобы избавиться от судебных долгов?

• г. Воронеж
Может друг себя объявить банкротом физического лица чтобы списать судебные осуждённые долги городским судом.
Ответы на вопрос (3):

Нет, ваш друг не может просто так объявить себя банкротом физического лица, чтобы списать судебные осужденные долги.

Людмила, вопрос не корректный! Никто себя не объявляет банкротам. Это делается либо через МФЦ - но там ряд условий, либо через арбитражный суд. Не осужден - у него нет судимости, а долги просужены!

Для ответа, на вопрос нужна подробная консультация.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Долги, связанные с совершением преступления, не подлежат списанию.