Как оформить дарение доли недвижимости после наследства?

• г. Красноярск
При дарении доли недвижимости нужно нотариальное удостоверение договора дарения? Дарят мне ничтожную долю после вступления в наследство после смерти, я являюсь собственником одной из больших долей в данной квартире.
Ответы на вопрос (4):

Да, при дарении доли в недвижимости обязательно требуется нотариальное удостоверение договора дарения. Это установлено законодательством.

Договор дарения доли ст 572 ГК РФ подлежит нотариальному удостоверению, при этом не имеет размер доли

Если одной из то нужно

Здравствуйте Ирина Евгеньевна

Сделки с жилыми долями подлежат нотариальному оформлению, однако попробуйте зарегистрировать в Росреестре, получите письменный ответ.