Продажа ниже минимальной розничной цены

• г. Петрозаводск
Здравствуйте! Чем грозит продажа никотинсодержащей продукции ниже минимальной розничной цены? Если можно, со ссылкой, на закон.
Ответы на вопрос (4):

Продажа никотинсодержащей продукции ниже установленной минимальной розничной цены является нарушением законодательства и влечет за собой административную ответственность в виде штрафных санкций.

Добрый день.

Если минимальную цену неправомерно занизить, должностному лицу грозит дисквалификация до 3 лет или штраф 50 тыс. руб. Компания заплатит 100 тыс. руб.

возможно есть обновления.

Основание: Информационное сообщение Минсельхоза России от 31.10.2022 N МА-21-27/23884.

Конечно штраф, а вдруг у вас недоброкачественная продукция

Штраф будет, если продаёте по ниже установленной цене.