Можно ли объявить себя банкротом с долгом перед Сбербанком?

• г. Воронеж
Могу ли я объявить себя банкротом который имеется в сбербанке.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Написал Вам в личные сообщения.

Здравствуйте, уважаемая Людмила !

Банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)", может проводиться при наличии законных ОСНОВАНИЙ (в этом Законе № 127-ФЗ они указаны!) двумя способами:

.....

1) Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ. Это судебное банкротство.

2) Путем подачи заявления по месту жительства в многофункциональный центр (кратко - МФЦ) о своем банкротстве согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ. Это внесудебное банкротство.

Желаю Вам удачи !

При наличии оснований можно