Судебное заседание по замене сторон - наследник требует деньги, как правильно заверить расписку и предотвратить злоупотребления

• г. Калининград

Спасибо. Речь идёт о судебном заседании по замене сторон, т.к. наследник умершего истца вступает в права наследования и будет требовать деньги с меня.

Судья сказала, что я могу заплатить ему на этом судебном заседании и получить с него расписку.

Как мне правильно заверить эту расписку в суде, что бы он уже не возобновил иска ко мне. Долг я гашу полностью.

И какие злоупотребления могут быть со стороны истца?

Ответы на вопрос (2):

Мне кажется что это только какой-то кусочек вопроса.

Изложите поподробнее, пожалуйста

Елена, здравствуйте.

Расписку составляет он о том, что Вами долг погашен, претензий не имеет. Составляется в простой письменной форме. нотариального заверения не требует. Удачи.