Что грозит мужу за два штрафа при наличии бессрочного ВНЖ, и как обезопасить семью в случае его аннулирования?

• г. Москва
Добрый вечер, мой муж гр Узбекистана. Я гр РФ, у нас трое детей. Он 2018 году получил ВНЖ и в 2023 году поменял на бессрочный. Когда поменял на бессрочный ВНЖ, он не знал надо ли подавать уведомление. Думал в следующем году подать уведомление. У него в 2021 году административный штраф был. Теперь у него 2 штрафа будет, за 2023 г.Что ему грозит за этот штраф? Если его ВНЖ аннулируют, как мне быть? Куда надо обращаться, чтобы он остался с детьми?
Ответы на вопрос (3):

Смотря за что штрафы. но его вполне могут и депортировать. а этот акт можно пробовать обжаловать в суде

Штрафы разные бывают, не факт, что аннулируют.

Надо при рассмотрении вопроса представить доказательства что у Вас семья и т.д.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Ст.9 п.7

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Могут аннулировать.Скорее всего административного выдворения избежит .