Краткосрочный договор аренды

• г. Киров
Добрый день, вопрос: Если договор найма краткосрочный (11 месяцев), то что я должен делать, чтобы гарантированно его прекратить? Могу ли я, например, прописать что средством уведомления может служить электронная почта (и в адресах сторон эти почты с каждой стороны указать)? Также, за какое время до истечения подобного договора я должен предупредить нанимателя о том, что договор с ним продлевать не собираюсь?
Ответы на вопрос (8):

И соответственно, если всё сделать правильно и договор найма будет считаться расторгнутым по истечению срока, то как в таком случае выселяется наниматель (если он вдруг отказывается это делать самостоятельно)?

Скажет ли полиция и в этом случае что это гражданско-правовые отношения и идите в суд или это уже станет административными отношениями, раз оснований для проживания в квартире у нанимателя уже не будет?

Можете любые удобные способы и сроки уведомления указать, если пожелаете. Срок истёк - договор расторгнут. Не хочет уходить? - меняете замки, пока его нет и все.

А если там семья с детьми, когда один из членов семьи уходит на работу, а другая сидит с детьми всегда дома, как тут замки поменяешь?

Тогда никак. Только в судебном порядке решать, взыскивать убытки и с приставами можно выпроводить.

Т.е. срок договора найма истек, а выгнать только по суду, в случае с семьёй с детьми? Даже заехать жить самому в свою собственность не смогу?

Сможете, если их не будет там, а вы взломаете замок и смените. Иначе просто не будут уходить. Полиция не поможет.

Смотрите, в договоре можно предусмотреть срок уведомления от месяца до трех.

Можете прописать любое средство связи по договору.

Смотрите условия договора про случаи досрочного расторжения. Также можете изучить основания для досрочного расторжения в ГК РФ.