Забрали военный билет при уточнении данных.

• г. Ростов-на-Дону
Супруг явился для уточнения данных в Военный комиссариат. У него забрали военный билет и вручили повестку на военные сборы. Законно ли то, что военный билет забрали? И второй вопрос, мед комиссия должна быть перед вручением повестки на военные сборы?
Ответы на вопрос (1):

Изъятие у вас военного билета при призыве на военные сборы неправомерно. Изъятие военного билета можно попробовать оспорить в военном комиссариате вашего города, можете так же попробовать обратиться с данным вопрос в прокуратуру. Напишите официальное заявление на имя военного комиссара о выдаче вам вашего военного билета. Также Вы вправе по данному поводу обратиться в прокуратуру для защиты своих прав.