Какие льготы предоставляют обладателям медали '50 лет Байкало-Амурской магистрали'?

• г. Иркутск
Мне вручили медаль 50 лет Байкало-Амурской магистрали" основание больше 30 лет отработал на этой ЖД на разных должностях. В некоторых источниках сети интернета описываются льготы обладателям этой медали? Правда ли это.
Ответы на вопрос (2):

Юбилейная медаль 50 лет БАМа дает вам статус ветерана труда и соответствующие права. Как ветерану труда, вы имеете право на льготы и льготное обслуживание в различных сферах, таких как здравоохранение, жилищное обеспечение, общественный транспорт и другие. Конкретные льготы будут в зависимости от региона и законодательства Российской Федерации.

Сергей, дело в том, что Юбилейная медаль 50 лет Байкало-Амурской магистрали, никаких льгот вам не дает. Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2022 г. N 2013 "Об утверждении Правил вручения юбилейной медали "50 лет Байкало-Амурской магистрали"

Медаль не является основанием, для присвоения Ветерана труда. Госнаградой, она также не является, т.к. согласно Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2007 года № 852 - это только медаль Министерства транспорта „За развитие железных дорог“».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.